ПН-ПТ: с 11:00 до 17:00

Интервью с Мастером по шитью развивающих игрушек из фетра

Сегодня в рубрике "Интервью с Мастером по шитью развивающих игрушек" мы пообщаемся с Тамарой Клабуковой Развивающие мягкие книжки из фетра! https://vk.com/klabukova_tamara

- Расскажите как давно вы занимаетесь развивающими книжками из фетра? (Л.Д.)  
- Добрый день! Увлечение фетро-творчеством и книжечками появилось у меня с рождением моей дочурки, но в шитье на заказ книжек оно переросло 2 года назад! (Т.К.)  

- Как у вас все начиналось? С чего? (Л.Д.)  
- Началось все с желания смастерить для доченьки что то своими руками, когда взяла в руки фетр даже не представляла насколько с ним просто и приятно работать, влюбилась мгновенно) (Т.К.) 


 - Это основой вид заработка? (Л.Д.)  
- Да,сейчас это мой основной вид заработка... (Т.К.) 

- Какая есть отличительная черта, нюанс, которые выделяют вас среди других мастеров (сам себя не похвалишь, никто не похвалит)?(Л.Д.)  
- Я наверное очень скромная))) (Т.К.)  

 - У вас есть девиз или фраза характеризующая вас или ваше дело? (Л.Д.)  
Нет, это не дело)) а состояние души! (Т.К.)  
  
- Какая у вас модель бизнеса (вы работаете под заказа, продаете готовые изделия, мастер-классы, материалы)? Почему вы ее выбрали? (Л.Д.)  
- Я шью на заказ книжечки, так же у меня есть несколько мастер-классов для мамочек и начинающих рукодельниц! Очень хочу шить на наличие, так как это дает свободу творчества, но пока так и не могу отойти от заказов(просто не могу иногда отказать)! (Т.К.)  


- Почему вы шьете именно книжки из фетра? (Л.Д.)  
- Почему книжки? Мне кажется книжка это самый удобный и рациональный вид развивашки (!это мое субъективное мнение!) Мои книги разборные, страничками можно играть отдельно(могут играть сразу несколько детей), их удобно стирать, можно добавлять странички по мере взросления ребенка! (Т.К.)  

 - У вас есть игрушка, которую вы больше всего любите и гордитесь? Какая? (Л.Д.)  
- Я люблю каждую свою книгу, и очень горжусь когда заказчик визжит от восторга) Напомню , я шью на заказ и для меня важно , что бы получилось то, что ожидает получить заказчик! (Т.К.)  

- На каких площадках вы показываете свои работы? (Л.Д.)  
- У меня есть группа в контакте (Т.К.)  
  
- Какая из площадок приносит вам больше всего клиентов? (Л.Д.)  
- Все мои клиенты участники моей группы... (Т.К.)  

- Какая из игрушек у вас характеризует ваш уровень мастерства? (Л.Д.)  
- Я думаю, что моя лучшая книга еще впереди) Хотя есть несколько работ, которые на данный момент лучшие "времена года", "счет-цвет"... (Т.К.)  


- Бывали ли случаи когда вы отказывали клиенту (потенциальному клиенту)? (Л.Д.)  
- К сожалению,да( У меня часто бывает большая очередь на заказы и я просто вынуждена отказать, но в этих случаях стараюсь порекомендовать кого то из других мастеров(чаще девочек из моих совместных пошивов) (Т.К.)  

- Вы довольны своими продажами\заказами?(Л.Д.)  
- да (Т.К.)  

- Что вам в вашем бизнесе больше всего нравится/не нравится?(Л.Д.)  
- Бизнесом это назвать конечно сложно))) Мне очень нравится, что я сама могу распределять свое рабочее время... (Т.К.) 


- Вам есть чему учиться? Каких навыков вам не хватает в вашей работе? (Л.Д.)  
- Да, конечно! Если ты перестаешь учится, ты останавливаешься...всегда есть то, что ты еще не освоил) Мое слабое место ткани(хлопок), хотя первые книжки я шила именно из него, но надеюсь что в скором времени я этот недочет исправлю! (Т.К.)  

 - Расскажите секрет вашего успеха как мастера по развивающим игрушкам? (Л.Д.)  
- Секрета нет, важно делать качественно и с душой то, что ты делаешь и успех сам придет! (Т.К.)  

ссылка на группу Тамары Развивающие мягкие книжки из фетра!

Интервью с Мастером по шитью развивающих игрушек из фетра подготовила группа МАСТЕР РАЗВИВАЮЩИХ ИГРУШЕК! Шью и учу шить!

Успехов Вам в творчестве, и пусть мастера по шитью развивающих игрушек из фетра продолжают нас радовать новыми идеями и мастер-классами из фетра.

Купить фетр и другие полезные материалы для шитья развивашек купить можно здесь, в магазине МоллисЛибро https://mollislibro.ru/


23.04.2018