ПН-ПТ: с 11:00 до 17:00

елка из лент

Без пяти минут куранты, а елки нет в доме? Готовка, выбор подарков, наряда, уборка перед встречей долгожданного праздника- нового года занимает много времени и мыслей. И так хочется чтобы на елке или в интерьере было что то сделанное своими руками- например елочка! Мы этой статье мы расскажем как сделать елку за 5 минут и главным помощником может стать ваш малыш. Он с радостью примет участие в изготовлении елки.

Вам понадобится лента  шириной 12 мм или 6 мм атласная или репсовая или из органзы полупрозрачной- кому какая больше нравиться. 

Купить ленты можно в наборе так и по отдельности от одного метра- в магазине Мягкая книга всегда широкий ассортимент лент в наличии. https://mollislibro.ru/index.php?route=product/category&path=62_75

Также понадобиться еще иголка с ниткой или ниткой резинкой или вощеным шнурком и бусинки https://mollislibro.ru/index.php?route=product/category&path=62_73

И так, все взяли, начинаем делать елку своими руками из лент.

1. Закрепляем -пришиваем кубик пенек к нижней части елки,

2. В каждый ярус добавляем бусинку

3. Делаем петельку.

И елка из лент готова!!!



Если нет желания шить и есть большое желание сделать подарок своими руками близкому человеку-бабушке например- вам понадобиться клей, картон и лента.

И елочка отлично смотрится на великолепной открытке сделанной своими руками. Малыш сам справится с этим занятием!

Успехов вам в творчестве!!!

Материалы для статьи идеи- взяты со страниц интернета.


25.12.2018